清水灣往將軍澳(彩明)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
大澳門路 |
清水灣巴士總站 |
11.9 |
6.0 |
1 |
大澳門路 |
清水灣一灘 |
11.9 |
6.0 |
2 |
大澳門路 |
大環頭村 |
11.9 |
6.0 |
3 |
清水灣道 |
相思灣 |
11.9 |
6.0 |
4 |
清水灣道 |
兩塊田 |
11.9 |
6.0 |
5 |
清水灣道 |
下洋 |
11.9 |
6.0 |
6 |
清水灣道 |
上洋 |
11.9 |
6.0 |
7 |
清水灣道 |
檳榔灣 |
11.9 |
6.0 |
8 |
清水灣道 |
五塊田 / 小棕林 |
11.9 |
6.0 |
9 |
清水灣道 |
孟公屋 |
11.9 |
6.0 |
10 |
清水灣道 |
碧沙路 |
11.9 |
6.0 |
11 |
清水灣道 |
銀線灣廣場 |
11.9 |
6.0 |
12 |
清水灣道 |
坑口道 / 銀線灣 |
11.9 |
6.0 |
13 |
坑口道 |
水邊村 |
11.9 |
6.0 |
14 |
坑口道 |
半見村 |
11.9 |
6.0 |
15 |
寶寧路 |
明德邨 |
11.9 |
6.0 |
16 |
重華路 |
重華路 |
11.9 |
6.0 |
17 |
昭信路 |
煜明苑 |
11.9 |
6.0 |
18 |
寶邑路 |
寶盈花園 |
11.9 |
6.0 |
19 |
唐俊街 |
將軍澳站 |
11.9 |
6.0 |
20 |
唐明街 |
唐明街公園 |
11.9 |
6.0 |
21 |
翠嶺路 |
翠嶺路 |
11.9 |
6.0 |
22 |
景嶺路 |
調景嶺站公共交通交匯處 |
11.9 |
6.0 |
23 |
翠嶺路 |
彩明公共運輸交匯處(健明邨) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
清水灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期六及假日 |
1700 - 1900 |
30 |
特別安排
本線只在星期六及假日提供服務,班次視客量而作適當調整
服務日期:
6月18日至8月27日 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|