黃埔花園往尖沙咀 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
德康街 |
黃埔花園巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
1 |
紅樂道 |
紅樂道 / 海韻軒 |
4.8 |
2.4 |
2 |
紅磡南道 |
紅磡南道 / 暢運道 |
4.8 |
2.4 |
3 |
暢運道 |
紅磡站 |
4.8 |
2.4 |
4 |
暢運道 |
香港歷史博物館 |
4.8 |
2.4 |
5 |
漆咸道南 |
香港科學館 |
4.8 |
2.4 |
6 |
漆咸道南 |
麼地道 |
4.8 |
2.4 |
7 |
梳士巴利道 |
尖東站 / K11 Musea |
4.8 |
2.4 |
8 |
梳士巴利道 |
香港文化中心 |
4.8 |
2.4 |
9 |
梳士巴利道 |
尖沙咀碼頭巴士總站 |
4.8 |
2.4 |
10 |
梳士巴利道 |
尖東站 |
4.8 |
2.4 |
11 |
漆咸道南 |
麼地道 |
4.8 |
2.4 |
12 |
漆咸道南 |
金德大廈 |
4.8 |
2.4 |
13 |
暢運道 |
香港理工大學 |
4.8 |
2.4 |
14 |
安運道 |
紅磡站 |
4.8 |
2.4 |
15 |
機利士南路 |
機利士南路 / 曲街 |
4.8 |
2.4 |
16 |
蕪湖街 |
觀音街 |
4.8 |
2.4 |
17 |
德民街 |
德民街 / 遠華樓 |
4.8 |
2.4 |
18 |
德康街 |
黃埔花園巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
黃埔花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 0700 0700 - 2140 2140 - 2340 |
30 20 - 25 30 |
星期六 |
0600 - 1100 1100 - 1740 1740 - 2340 |
30 20 - 25 30 |
假日 |
0600 - 2340 |
25 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|