顯徑往觀塘碼頭
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
顯徑街 |
顯徑巴士總站 |
7.8 |
3.9 |
1 |
顯徑街 |
顯徑邨顯慶樓 |
7.8 |
3.9 |
2 |
顯徑街 |
顯徑邨顯沛樓 |
7.8 |
3.9 |
3 |
田心街 |
隆亨邨 |
7.8 |
3.9 |
4 |
紅梅谷路 |
世界花園 |
7.8 |
3.9 |
獅子山隧道 |
5 |
龍翔道 |
天馬苑 |
6.8 |
3.4 |
6 |
龍翔道 |
龍翔官立中學 |
6.8 |
3.4 |
7 |
龍翔道 |
黃大仙轉車站--黃大仙站(B4) |
6.8 |
3.4 |
8 |
龍翔道 |
黃大仙轉車站---沙田坳道(A1) |
6.8 |
3.4 |
9 |
大磡道 |
鑽石山站 |
6.8 |
3.4 |
10 |
龍翔道 |
牛池灣轉車站---牛池灣村(G1) |
6.8 |
3.4 |
11 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
6.8 |
3.4 |
12 |
觀塘道 |
牛頭角下邨 |
6.8 |
3.4 |
13 |
觀塘道 |
觀塘道休憩處 |
6.8 |
3.4 |
14 |
觀塘道 |
創紀之城(U6) |
6.8 |
3.4 |
15 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---觀塘市中心(T1) |
6.8 |
3.4 |
16 |
開源道 |
開源道 / 興業街 |
6.8 |
3.4 |
17 |
觀塘碼頭 |
觀塘碼頭巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 74A,81C/281B,85,85B,86A,87B,89,89B,281M
[互相轉乘]
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站: (81C/281B,85,85B,86A,87B,281M <> 80P) 紅梅谷路(世界花園)
(74A,89,89B <> 80P) 龍翔道(天馬苑)
2. 轉乘以下路線,次程車費減4.2 (2.1^) 或 免費轉車(211) 2F,3C,211,214,290,290A,290B,290X
(往慈雲山、東九龍、將軍澳)
轉車站:龍翔道(黃大仙轉車站--黃大仙站) 3M
轉車站:彩虹邨 / 牛池灣 [往慈雲山乘客需往龍翔道(彩虹邨紅萼樓)轉車;往彩雲乘客需往龍翔道(牛池灣村)轉車]
29M 轉車站:彩虹邨通道(碧海樓) > 龍翔道(彩虹邨紅萼樓) 91,91M,92 往清水灣、西貢
轉車站:彩虹邨通道(碧海樓) [轉乘29M的乘客需往轉車;轉乘91P,290及290A乘客需往轉車]
91P,290,290A,290B,290X 往科大、將軍澳
轉車站:彩虹邨通道(碧海樓) > 龍翔道(牛池灣村) 14B(任何方向)
轉車站:觀塘道(創紀之城 / 牛頭角站) > 牛頭角道(牛頭角站) 28B (28B往彩福)
觀塘道(牛頭角站) > 牛頭角道(玉蓮臺) (28B往啟晴) 觀塘道(觀塘市中心) > 裕民坊 23M
轉車站:觀塘道(牛頭角站) > 牛頭角道(牛頭角站),觀塘道(觀塘市中心) 15A
轉車站:(往平田方向) 觀塘道(觀塘市中心);(往慈雲山) 彩虹邨通道(碧海樓) > 龍翔道(彩虹邨紅萼樓)
13M,14X 往寶達、油塘
轉車站:觀塘道(觀塘市中心) 98,98A,296A
轉車站:觀塘道(牛頭角站) 16M
轉車站:觀塘道(觀塘市中心) > 裕民坊總站
3. 由 2F,3C,211 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:龍翔道(黃大仙站)
4. 轉乘 5M
次程車費:免費
轉車站:觀塘道(九龍灣站)
5. 轉乘5R 次程車費減2.0(1.0^) 轉車站:觀塘道(創紀之城) > 觀塘道(牛頭角站)(V4)
6. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
顯徑開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0650 - 0900 |
10 - 15 |
星期六 |
0650 - 0900 |
16 - 17 |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐80
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|