德福花園往紅磡 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
德福花園 |
德福花園巴士總站 |
6.4 |
3.2 |
1 |
宏照道 |
九龍灣運動場 |
6.4 |
3.2 |
2 |
宏照道 |
麗晶花園18座 |
6.4 |
3.2 |
3 |
宏照道 |
麗晶花園13座 |
6.4 |
3.2 |
4 |
沐虹街 |
啟德啟晴邨 |
6.4 |
3.2 |
5 |
承啟道 |
啟德德朗邨 |
6.4 |
3.2 |
6 |
承啟道 |
德朗邨停車場 |
6.4 |
3.2 |
7 |
承啟道 |
機電工程署總部 |
6.4 |
3.2 |
8 |
土瓜灣道 |
翔龍灣 |
6.4 |
3.2 |
9 |
土瓜灣道 |
貴州街 |
6.4 |
3.2 |
10 |
土瓜灣道 |
落山道 |
6.4 |
3.2 |
11 |
土瓜灣道 |
鴻福街 |
6.4 |
3.2 |
12 |
馬頭圍道 |
庇利街 |
6.4 |
3.2 |
13 |
馬頭圍道 |
鶴園街 |
6.4 |
3.2 |
14 |
德民街 |
紅磡道 |
6.4 |
3.2 |
15 |
德安街 |
黃埔花園巴士總站 |
6.4 |
3.2 |
16 |
紅磡道 |
紅磡邨 |
6.4 |
3.2 |
17 |
紅磡道 |
鶴園東街 |
6.4 |
3.2 |
18 |
庇利街 |
崇潔街 |
6.4 |
3.2 |
19 |
馬頭圍道 |
石塘街 |
6.4 |
3.2 |
20 |
土瓜灣道 |
浙江街 |
6.4 |
3.2 |
21 |
土瓜灣道 |
上鄉道 |
6.4 |
3.2 |
22 |
土瓜灣道 |
美華工業中心 |
6.4 |
3.2 |
23 |
承啟道 |
沐泰街 |
6.4 |
3.2 |
24 |
承啟道 |
機電工程署總部 |
6.4 |
3.2 |
25 |
承啟道 |
德朗邨停車場 |
6.4 |
3.2 |
26 |
承啟道 |
啟德德朗邨 |
6.4 |
3.2 |
27 |
宏光道 |
麗晶花園8座 |
6.4 |
3.2 |
28 |
宏照道 |
啟業邨巴士總站 |
6.4 |
3.2 |
29 |
宏照道 |
九龍灣運動場 |
6.4 |
3.2 |
30 |
德福花園通道 |
德福花園巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
德福花園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 0740 0800, 0820 0820 - 2200 |
12 -
15 --- 25 -
30 |
星期六 |
0600, 0615 0615 - 0835 0835 - 2200 |
--- 20 25 -
30 |
假日 |
0600, 0615 0615 - 0835 0835 - 2200 |
--- 35 25 -
30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|