Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
43C
長康 > 維港灣
維港灣 > 長亨
路線性質
營運商
早上繁忙時間
假日
長康往維港灣
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
青康路
長康巴士總站
7.2
3.6
1
青康路
長康邨康順樓
7.2
3.6
2
青康路
青盛苑 / 保良局1983年總理中學
7.2
3.6
3
青康路
長青巴士總站
7.2
3.6
4
青康路
長青邨青槐樓 / 美景花園
7.2
3.6
5
青衣東路
長青邨青桃樓
7.2
3.6
6
上海街
弼街
6.6
3.3
7
亞皆老街
前旺角街市
6.6
3.3
8
櫻桃街
銘基書院
6.6
3.3
9
海輝道
浪澄灣
6.6
3.3
10
海帆道
維港灣公共交通交匯處
---
---
巴士轉乘優惠
1. 轉乘 6,41A 往尖沙咀
次程車費:免費
轉車站:
(轉乘6) 上海街(弼街) > 彌敦道(奶路臣街)
(轉乘41A) 上海街(弼街) > 荔枝角道(鴉蘭街)
2. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
長康開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0648 - 0900
16 - 20
星期六
0648 - 0900
18 - 20
特別安排
--
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐
42A
>
33A
,
37
往旺角(西)至奧運站 (提供八達通轉乘優惠)
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
維港灣往長亨
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
海帆道
維港灣公共交通交匯處
7.2
3.6
1
深旺道
中匯街
7.2
3.6
2
深旺道
奧運站
7.2
3.6
3
大角咀道
富貴街
7.2
3.6
4
櫸樹街
櫸樹街 / 新九龍廣場
7.2
3.6
5
旺角道
旺角道
7.2
3.6
6
彌敦道
太子站
7.2
3.6
7
長沙灣道
楓樹街
7.2
3.6
8
長沙灣道
深水埗北河街
7.2
3.6
9
長沙灣道
怡靖苑
7.2
3.6
10
長沙灣道
東京街
7.2
3.6
11
長沙灣道
長沙灣徑 / 天安工業大廈
7.2
3.6
12
荔枝角道
美孚站
6.0
6.0
13
葵青路
葵青交匯處
6.0
6.0
14
青衣東路
長青邨青桃樓
4.6
2.3
15
青康路
美景花園 / 長青邨青槐樓
4.6
2.3
16
青康路
長青巴士總站
4.6
2.3
17
青康路
青盛苑 / 保良局1983年總理中學
4.6
2.3
18
青康路
青華苑
4.6
2.3
19
青綠街
曉峰園 / 長亨邨亨翠樓
4.6
2.3
20
寮肚路
長亨巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由 41A(往長安) 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:亞皆老街(前旺角街市) > 旺角道
2. 由 6(往荔枝角) 轉乘本線
次程車費等同首程所付車費
轉車站:彌敦道(太子站)
3. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
維港灣開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
1700 - 1900
15
星期六
1700 - 1900
20 - 25
特別安排
--
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐
42A
或
33A
,
37
>
42A
(提供八達通轉乘優惠)
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2021 i-busnet.com. All Rights Reserved.