香港體育館往石圍角
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
暢運道 |
暢運道停車場 / 體育館綠區對出 |
19.1 |
9.6 |
西九龍公路 |
1 |
興芳路 |
智芳街 |
19.1 |
9.6 |
2 |
葵興路 |
葵興站巴士總站 |
19.1 |
9.6 |
3 |
葵興路 |
葵興路葵興邨 |
19.1 |
9.6 |
4 |
葵涌道 |
光輝圍 |
19.1 |
9.6 |
5 |
青山公路 |
葵涌屏麗徑 |
19.1 |
9.6 |
6 |
和宜合道 |
打磚坪街 / 雍雅軒 |
19.1 |
9.6 |
7 |
大隴街 |
大隴街 / 石籬商場 |
19.1 |
9.6 |
8 |
石排街 |
石籬邨石佳樓 |
19.1 |
9.6 |
9 |
石排街 |
石籬天主教小學 |
19.1 |
9.6 |
10 |
石排街 |
石籬邨石歡樓 |
19.1 |
9.6 |
11 |
大白田街 |
裘錦秋中學 |
19.1 |
9.6 |
12 |
大白田街 |
石蔭東邨勇石樓 |
19.1 |
9.6 |
13 |
梨木道 |
石蔭邨 / 石蔭商場 |
19.1 |
9.6 |
14 |
和宜合道 |
和宜合道運動場 / 海壩新村 |
19.1 |
9.6 |
15 |
和宜合道 |
石圍角新村 |
19.1 |
9.6 |
16 |
和宜合道 |
梨木樹邨 |
19.1 |
9.6 |
17 |
和宜合道 |
可風中學 |
19.1 |
9.6 |
18 |
象山邨東路 |
象山邨秀山樓 |
19.1 |
9.6 |
19 |
三楝屋路 |
三楝屋村 |
19.1 |
9.6 |
20 |
二陂圳路 |
海壩村 |
19.1 |
9.6 |
21 |
石圍角路 |
石圍角邨石葵樓 |
--- |
--- |
|
紅磡香港體育館開
|
時段 |
班次(分鐘) |
特定日子 |
活動完結約15分鐘後開始服務 |
視需求而定 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|