梨木樹往長沙灣海達邨 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
梨木樹邨 |
梨木樹邨公共交通交匯處 |
6.4 |
3.2 |
1 |
和宜合道 |
和宜合道運動場 |
6.4 |
3.2 |
2 |
昌榮路 |
昌榮路 / 同珍 |
6.4 |
3.2 |
3 |
葵涌道 |
葵俊苑 |
6.4 |
3.2 |
4 |
葵涌道 |
新葵興花園 |
6.4 |
3.2 |
5 |
葵涌道 |
葵芳邨 |
6.4 |
3.2 |
6 |
葵涌道 |
荔景天主教中學 |
6.4 |
3.2 |
7 |
葵涌道 |
葵涌交匯處 |
6.4 |
3.2 |
8 |
長沙灣道 |
美孚轉車站(D2) |
6.4 |
3.2 |
9 |
青山道 |
通州西街 |
6.4 |
3.2 |
10 |
青山道 |
汝州西街 |
6.4 |
3.2 |
11 |
青山道 |
集輝街 |
6.4 |
3.2 |
12 |
青山道 |
發祥街 |
6.4 |
3.2 |
13 |
青山道 |
東京街 |
6.4 |
3.2 |
14 |
青山道 |
九江街 |
6.4 |
3.2 |
15 |
欽州街 |
福華街 / 高登電腦商場 |
6.4 |
3.2 |
16 |
欽州街 |
鴨寮街 / 西九龍中心 |
6.4 |
3.2 |
17 |
欽州街 |
通州街公園 / 南昌邨 |
6.4 |
3.2 |
18 |
深旺道 |
富昌邨 |
6.4 |
3.2 |
19 |
海達街 |
長沙灣(海達邨)總站 |
6.4 |
3.2 |
20 |
深旺道 |
碧海藍天 |
6.4 |
3.2 |
21 |
深旺道 |
興華街 |
6.4 |
3.2 |
22 |
長沙灣道 |
荔枝角站 / 長沙灣廣場 |
6.4 |
3.2 |
23 |
荔枝角道 |
美孚轉車站(A1) |
6.4 |
3.2 |
24 |
葵涌道 |
葵涌交匯處 |
6.4 |
3.2 |
25 |
葵涌道 |
葵涌道荔景邨 |
6.4 |
3.2 |
26 |
葵涌道 |
葵芳廣場 |
6.4 |
3.2 |
27 |
葵涌道 |
光輝圍 |
6.4 |
3.2 |
28 |
昌榮路 |
昌榮路 / 新豐中心 |
6.4 |
3.2 |
29 |
和宜合道 |
和宜合道運動場 |
4.5 |
2.3 |
30 |
和宜合道 |
石圍角新村 |
4.5 |
2.3 |
31 |
梨木樹邨 |
梨木樹邨公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
往深水埗、長沙灣
1. 由58M(荃灣至葵芳一帶上車之乘客)轉乘本線
次程車費減5.4(2.7^)
轉車站:葵涌道(葵俊苑,新葵興花園)
2. 由以下路線轉乘本線,次程車費減4.2(2.1^) 31M,235M
轉車站:昌榮路,葵涌道(新葵興花園) 61M(屯門公路轉車站或之前上車之乘客)
轉車站:葵涌道(葵俊苑,新葵興花園)
6,30X/230X,33A,36A,37,38A,40,42,42A,44,45,46,46X,234X,238X (往九龍)
轉車站:美孚轉車站 或 美孚巴士總站 > 美孚轉車站
3. 轉乘6,6C/6X,30X/230X,33A,36A,37,40,42,42A,44,45,46,46X,52X,58X,59X,60X,63X,66X,67X,68X,69X,86,98C/98S/298C,234X,238X,240X,265B,272P往九龍、沙田、大埔、將軍澳
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:美孚轉車站 或 美孚轉車站 > 美孚巴士總站
4. 由60X,66X(屯門公路轉車站或之前上車之乘客)轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:美孚轉車站
往梨木樹
1. 轉乘60X,66X
次程車費:補付兩程車費之差價
轉車站:美孚轉車站
2. 轉乘6(往荔枝角);30,30X,33A,36A,37,38A,40/40A,40P,42,42A,43C,44,45,46,46X,234X,238X (往新界)
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:美孚轉車站 或 美孚轉車站 > 美孚巴士總站
3. 由2A,6,6C,6D,46X,86,98C/98S/298C,272P(往美孚、荔枝角);30,30X,33A,36A,37,40/40A,40P,42,42A,43C,44,45,46 (往新界)轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:荔枝角道(美孚轉車站);美孚巴士總站 > 荔枝角道(美孚轉車站)
4. 轉乘31M,235M
次程車費:免費
轉車站:葵涌道(葵芳廣場)
5. 轉乘58M/58P往屯門區
次程車費減3.9(2.0^)
轉車站:葵涌道(葵芳廣場) > 葵涌道(葵芳邨) |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
梨木樹邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0520 - 2330 |
15 - 30 |
星期六 |
0520 - 2330 |
20 - 30 |
假日 |
0520 - 2330 |
25 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|