Share
|
交通服務消息
分區交通資料
巴士路線資訊
小巴路線資訊
交通歷史室
巴士相簿
網站其他資訊
blog
276B
天富 <> 彩園邨
路線性質
營運商
每天全日行走
天富往彩園邨
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
天華路
天富苑巴士總站
9.7
4.9
1
天瑞路
天恩邨
9.7
4.9
2
天瑞路
天澤邨
9.7
4.9
3
濕地公園路
香港濕地公園 / 俊宏軒
9.7
4.9
4
濕地公園路
慧景軒
9.7
4.9
5
天葵路
青年協會李兆基書院
9.7
4.9
6
天葵路
美湖居
9.7
4.9
7
天城路
景湖居
9.7
4.9
8
天城路
天慈邨
9.7
4.9
元朗公路,新田公路
9
落馬洲
落馬洲(新田)公共交通交匯處
9.7
4.9
新田公路,粉嶺公路
10
彩園路
彩蒲苑彩碧閣
9.7
4.9
11
彩園路
上水站
9.7
4.9
12
彩園邨
彩園邨巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 轉乘 276(往博愛醫院及上水),B1
次程車費:(276) 免費;(B1) 減4.2(2.1^)
轉車站:天城路(天慈邨) > 天慈巴士總站
2. 轉乘 70K,78K,79K;273A(往華明);273B,W3
次程車費:(70K,273A,273B) 免費;(78K) 減4.2(2.1^);(W3) 3.5 (1.7^)
轉車站:彩園路(上水站) > 新運路(上水站)(70K及78K) / 上水總站(79K,W3)
3. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
天富開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0510 - 2400
15 - 20
星期六
0515 - 2400
15 - 20
假日
0515 - 2335
2400
15 - 20
---
短程車費優惠,只適用於八達通或「e度嘟」
4.6 (2.3^)
設有八達通機或「e度嘟」之巴士站
天葵路,美湖居 (需往天葵路麗湖居站拍卡或掃二維碼)
天城路,景湖居
天城路,天慈邨
按此瀏覽優惠安排詳情
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
彩園邨往天富
編號
途經街道
分站
成人($)
小童 / 長者現金($)
0
彩園邨
彩園邨巴士總站
9.7
4.9
1
彩園路
上水站
9.7
4.9
2
彩園路
彩蒲苑彩晶閣
9.7
4.9
3
彩園路
彩蒲苑彩顏閣
9.7
4.9
粉嶺公路,新田公路
4
落馬洲
落馬洲(新田)公共交通交匯處
9.7
4.9
新田公路,元朗公路
5
天城路
天耀邨耀豐樓
4.6
2.3
6
天龍路
景湖居 / 麗湖居
4.6
2.3
7
天葵路
麗湖居
4.6
2.3
8
天葵路
天晴邨晴雲樓
4.6
2.3
9
天葵路
慧景軒
4.6
2.3
10
濕地公園路
俊宏軒 / 香港濕地公園
4.6
2.3
11
天瑞路
天逸邨逸譚樓
4.6
2.3
12
天瑞路
天富苑能富閣
4.6
2.3
13
天華路
天富苑巴士總站
---
---
巴士轉乘優惠
1. 由 70K,78K,79K;273A(往彩園);273B,W3 轉乘本線
次程車費:
(70K轉乘本線) 4.3 (2.1^)
(78K及79K轉乘本線) 5.0 (2.5^)
(273A轉乘本線) 4.9 (2.4^)
(273B轉乘本線) 5.7 (2.8^)
(W3轉乘本線) 免費
轉車站:彩園路(上水站) [70K,78K,79K,W3乘客需由新運路(上水站)或上水總站下車往該處轉車]
2. 由 276,B1(往天水圍) 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:天慈巴士總站 > 天湖路(天耀邨耀豐樓)
3. 本線轉乘龍運巴士"A"線,或龍運巴士"A"線轉乘本線,次程車費折扣優惠為$6或等同本線車資,以較低者為準(小童及長者優惠額減半)
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情
彩園邨開
時段
班次(分鐘)
星期一至五
0610, 0635
0635 - 0050
---
15 - 20
星期六及假日
0610 - 0050
15 - 20
特別安排
--
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃
Copyright © 1998-2022 i-busnet.com. All Rights Reserved.