香港體育館往粉嶺聯和墟
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
暢運道 |
暢運道停車場 / 體育館綠區對出 |
27.0 |
13.5 |
西九龍公路,青朗公路 |
1 |
青朗公路 |
大欖隧道轉車站 |
27.0 |
13.5 |
青朗公路,粉嶺公路 |
2 |
落馬洲 |
落馬洲(新田)公共交通交匯處 |
27.0 |
13.5 |
粉嶺公路 |
3 |
寶石湖路 |
大頭嶺 |
27.0 |
13.5 |
4 |
彩園路 |
彩蒲苑彩碧閣 |
27.0 |
13.5 |
5 |
彩園路 |
上水站 |
27.0 |
13.5 |
6 |
百和路 |
上水官立中學 |
27.0 |
13.5 |
7 |
百和路 |
欣翠花園 |
27.0 |
13.5 |
8 |
百和路 |
嘉盛苑 |
27.0 |
13.5 |
9 |
百和路 |
基新中學 |
27.0 |
13.5 |
10 |
百和路 |
粉嶺站 |
27.0 |
13.5 |
11 |
百和路 |
景盛苑 |
27.0 |
13.5 |
12 |
百和路 |
華心邨華勉樓 |
27.0 |
13.5 |
13 |
馬會道 |
塘坑村 |
27.0 |
13.5 |
14 |
新運路 |
粉嶺中心 |
27.0 |
13.5 |
15 |
新運路 |
粉嶺名都 |
27.0 |
13.5 |
16 |
沙頭角公路 |
粉嶺樓村 |
27.0 |
13.5 |
17 |
沙頭角公路 |
聯和墟球場 |
27.0 |
13.5 |
18 |
和泰街 |
聯和墟巴士總站 |
--- |
--- |
|
紅磡香港體育館開
|
時段 |
班次(分鐘) |
特定日子 |
活動完結約15分鐘後開始服務 |
視需求而定 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|