深井往觀塘(翠屏北邨)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
青山公路 |
深井村 |
11.1 |
5.6 |
1 |
青山公路 |
海韻花園 |
11.1 |
5.6 |
2 |
青山公路 |
深慈街 |
11.1 |
5.6 |
3 |
青山公路 |
海美灣 |
11.1 |
5.6 |
4 |
青山公路 |
麗都灣 |
11.1 |
5.6 |
5 |
青山公路 |
汀九灣 |
11.1 |
5.6 |
6 |
青山公路 |
南山游泳會 |
11.1 |
5.6 |
7 |
青山公路 |
金麗苑 |
11.1 |
5.6 |
8 |
青山公路 |
油柑頭 |
11.1 |
5.6 |
9 |
青山公路 |
翠景台 |
11.1 |
5.6 |
10 |
青山公路 |
灣景花園 |
11.1 |
5.6 |
11 |
青山公路 |
麗城花園第三期 |
10.6 |
5.3 |
12 |
青山公路 |
麗城花園第一期 / 蔚景花園 |
10.6 |
5.3 |
13 |
青山公路 |
荃景圍天橋 |
10.6 |
5.3 |
14 |
石圍角路 |
石圍角邨石蓮樓 |
9.6 |
4.8 |
15 |
石圍角路 |
石圍角邨石菊樓 |
9.6 |
4.8 |
16 |
二坡圳路 |
東普陀 |
9.6 |
4.8 |
17 |
三楝屋路 |
三楝屋村 |
9.6 |
4.8 |
18 |
和宜合道 |
可風中學 |
9.6 |
4.8 |
19 |
和宜合道 |
梨木樹邨 |
9.6 |
4.8 |
20 |
和宜合道 |
和宜合道運動場 |
9.6 |
4.8 |
21 |
青山公路 |
葵涌石英徑 |
9.6 |
4.8 |
22 |
青山公路 |
華員邨 |
9.6 |
4.8 |
23 |
龍翔道 |
畢架山花園 |
9.6 |
4.8 |
24 |
龍翔道 |
豐力樓 |
9.6 |
4.8 |
25 |
觀塘道 |
九龍灣站 |
9.6 |
4.8 |
26 |
觀塘道 |
德福花園 |
9.6 |
4.8 |
27 |
觀塘道 |
觀塘道休憩處 |
9.6 |
4.8 |
28 |
觀塘道 |
牛頭角站(V3) |
9.6 |
4.8 |
29 |
觀塘道 |
觀塘轉車站---觀塘市中心(T2) |
9.6 |
4.8 |
30 |
翠屏道 |
觀塘游泳池 |
9.6 |
4.8 |
31 |
翠屏道 |
翠屏北邨翠柏樓 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
深井開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0720, 0728, 0737, 0745 |
--- |
星期六 |
0725, 0735 |
--- |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|