藍田站往油塘站 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
藍田站 |
藍田站公共交通交匯處 |
3.5 |
1.8 |
1 |
啟田道 |
基考中學 |
3.5 |
1.8 |
2 |
啟田道 |
康田苑 |
3.5 |
1.8 |
3 |
啟田道 |
啟田商場 |
3.5 |
1.8 |
4 |
德田街 |
啟田邨 / 康逸苑 |
3.5 |
1.8 |
5 |
碧雲道 |
藍田公園 / 德田邨德敬樓 |
3.5 |
1.8 |
6 |
碧雲道 |
德田邨德樂樓 |
3.5 |
1.8 |
7 |
碧雲道 |
德田邨德隆樓 |
3.5 |
1.8 |
8 |
碧雲道 |
廣田邨廣靖樓 |
3.5 |
1.8 |
9 |
碧雲道 |
廣田商場 |
3.5 |
1.8 |
10 |
碧雲道 |
廣田邨巴士總站 |
3.5 |
1.8 |
11 |
高超道 |
高俊苑 / 黃陳淑英紀念護理安老院 |
3.5 |
1.8 |
12 |
高超道 |
高怡邨高遠樓 |
3.5 |
1.8 |
13 |
鯉魚門道 |
鯉魚門廣場 |
3.5 |
1.8 |
14 |
鯉魚門道 |
油塘邨 |
3.5 |
1.8 |
15 |
高超道 |
高超徑 |
3.5 |
1.8 |
16 |
碧雲道 |
康柏苑金柏閣 |
3.5 |
1.8 |
17 |
碧雲道 |
康柏苑龍柏閣 |
3.5 |
1.8 |
18 |
碧雲道 |
康雅苑杏雅閣 |
3.5 |
1.8 |
19 |
碧雲道 |
德田邨德康樓 |
3.5 |
1.8 |
20 |
碧雲道 |
德田邨德敬樓 |
3.5 |
1.8 |
21 |
連德道 |
康逸苑 |
3.5 |
1.8 |
22 |
德田街 |
啟田邨啟旺樓 |
3.5 |
1.8 |
23 |
啟田道 |
藍田分科診所 |
3.5 |
1.8 |
24 |
藍田站 |
藍田站公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
藍田站往油塘站
1. 由以下路線轉乘本線,次程 免費
38,42C,89D,213M/213S,258D/258A/258P/258S;W2(往觀塘)
轉車站:藍田站總站
62X,259D
轉車站:藍田站總站,鯉魚門道(油塘邨) [乘客需往對面轉車]
2. 轉乘33/33B 次程車費:補付兩程車費之差價
轉車站:鯉魚門道(鯉魚門廣場)
3. 轉乘 14S
次程車費減收1.0(0.5^)
轉車站:鯉魚門道(油塘邨) [乘客需往對面轉車]
油塘站往藍田站
1. 轉乘以下路線,次程減收3.5(1.8^) 38
轉車站:德田街(啟田邨啟旺樓) 62X,259D
轉車站:油塘站(鯉魚門廣場),藍田站總站 > 鯉魚門道(藍田站)
15,15A,215X(往平田、廣田);213M/213S(往安泰);42C(往青衣);89D(往沙田);258D(往屯門);W2(往西九龍站)
轉車站:藍田站總站
2. 由33/33B轉乘本線 次程車費:免費 轉車站:油塘邨 [乘客需往對面轉車];油塘公共運輸交匯處 > 鯉魚門道(鯉魚門廣場)
3. 由 14S
轉乘本線
次程車費減收1.0(0.5^)
轉車站:鯉魚門邨 > 鯉魚門道(鯉魚門廣場)
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
藍田站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
每日 |
0545 - 0040 |
15 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|