11K |
竹園邨 <> 紅磡站 |
路線性質 |
營運商 |
每天全日行走 |
|
|
|
|
竹園邨往紅磡站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
竹園道 |
竹園邨巴士總站 |
5.6 |
2.8 |
1 |
竹園道 |
天虹小學 |
5.6 |
2.8 |
2 |
馬仔坑道 |
馬仔坑遊樂場 |
5.6 |
2.8 |
3 |
鳳舞街 |
摩士公園 / 橫頭磡邨宏基樓 |
5.6 |
2.8 |
4 |
鳳舞街 |
摩士公園體育館 |
5.6 |
2.8 |
5 |
東頭邨道 |
東頭邨偉東樓 |
5.6 |
2.8 |
6 |
東頭邨道 |
東頭邨盈東樓 |
5.6 |
2.8 |
7 |
東頭邨道 |
九龍寨城公園 |
5.6 |
2.8 |
8 |
聯合道 |
嘉諾撤聖家學校 |
5.6 |
2.8 |
9 |
聯合道 |
衙前圍道 |
5.6 |
2.8 |
10 |
太子道西 |
福佬村道 |
5.6 |
2.8 |
11 |
木廠街 |
傲雲峰 |
5.6 |
2.8 |
12 |
木廠街 |
香港盲人輔導會 |
5.6 |
2.8 |
13 |
土瓜灣道 |
翔龍灣 |
5.6 |
2.8 |
14 |
土瓜灣道 |
貴州街 / 偉恆昌新村 |
5.6 |
2.8 |
15 |
土瓜灣道 |
落山道 |
5.6 |
2.8 |
16 |
土瓜灣道 |
鴻福街 |
5.6 |
2.8 |
17 |
馬頭圍道 |
庇利街 |
5.6 |
2.8 |
18 |
馬頭圍道 |
民裕街 |
5.6 |
2.8 |
19 |
寶其利街 |
寶其利街 / 明安街 |
5.6 |
2.8 |
20 |
機利士南路 |
機利士南路 / 門牌14號 |
5.6 |
2.8 |
21 |
暢運道 |
紅磡站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
竹園邨開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 1445 1445 - 1645 1645 - 1900 1900 - 2330 |
20 - 25 30 20 - 25 30 |
星期六及假日 |
0600 - 2330 |
20 - 25 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
紅磡站往竹園邨
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
暢運道 |
紅磡站公共運輸交匯處 |
5.6 |
2.8 |
1 |
機利士南路 |
機利士南路 / 曲街 |
5.6 |
2.8 |
2 |
馬頭圍道 |
家維邨 |
5.6 |
2.8 |
3 |
馬頭圍道 |
北拱街 |
5.6 |
2.8 |
4 |
馬頭圍道 |
石塘街 |
5.6 |
2.8 |
5 |
土瓜灣道 |
浙江街 |
5.6 |
2.8 |
6 |
土瓜灣道 |
落山道 / 安定大廈 |
5.6 |
2.8 |
7 |
馬頭角道 |
中華煤氣 |
5.6 |
2.8 |
8 |
馬頭角道 |
欣景花園 |
5.6 |
2.8 |
9 |
馬頭涌道 |
馬頭角道 |
5.6 |
2.8 |
10 |
馬頭涌道 |
亞皆老街球場 |
5.6 |
2.8 |
11 |
太子道西 |
侯王道 |
5.6 |
2.8 |
12 |
聯合道 |
衙前圍道 |
5.6 |
2.8 |
13 |
聯合道 |
耀山學校 |
5.6 |
2.8 |
14 |
東頭邨道 |
侯王廟 |
5.6 |
2.8 |
15 |
東頭邨道 |
美東邨美東樓 |
5.6 |
2.8 |
16 |
東頭邨道 |
摩士公園露天劇場 |
5.6 |
2.8 |
17 |
鳳舞街 |
康強苑 |
5.6 |
2.8 |
18 |
鳳舞街 |
橫頭磡邨宏業樓 |
5.6 |
2.8 |
19 |
馬仔坑道 |
天馬苑 |
5.6 |
2.8 |
20 |
竹園道 |
天虹小學 |
5.6 |
2.8 |
21 |
竹園道 |
竹園邨巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
|
紅磡站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0630 - 2130 2130 - 2400 |
20 - 25 30 |
星期六 |
0630 - 1130 1130 - 2100 2100 - 2330 2400 |
25 15 - 20 25 ---
|
假日 |
0630 - 2400 |
20 - 25 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|
|