彩雲往大角咀 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
清水灣道 |
彩雲總站(彩雲廣場) |
5.4 |
2.7 |
1 |
清水灣道 |
牛池灣轉車站--彩虹站(K2) |
5.4 |
2.7 |
2 |
龍翔道 |
牛池灣轉車站--丹鳳樓(J1) |
5.4 |
2.7 |
3 |
斧山道 |
彩虹轉車站---錦雲樓(P1) |
5.4 |
2.7 |
4 |
鳳德道 |
志蓮淨苑 |
5.4 |
2.7 |
5 |
鳳德道 |
龍蟠苑 |
5.4 |
2.7 |
6 |
沙田坳道 |
黃大仙下邨龍逸樓 |
5.4 |
2.7 |
7 |
東頭邨道 |
黃大仙下邨龍榮樓 |
5.4 |
2.7 |
8 |
東頭邨道 |
摩士公園 |
5.4 |
2.7 |
9 |
東頭邨道 |
東頭邨偉東樓 |
5.4 |
2.7 |
10 |
東頭邨道 |
東頭邨盈東樓 |
5.4 |
2.7 |
11 |
東頭邨道 |
九龍寨城公園 |
5.4 |
2.7 |
12 |
嘉林邊道 |
東寶庭道 |
5.4 |
2.7 |
13 |
衙前圍道 |
書院道 |
5.4 |
2.7 |
14 |
蘭開夏道 |
牛津道 |
5.4 |
2.7 |
15 |
窩打老道 |
九龍塘會 / 拔萃小學 |
5.4 |
2.7 |
16 |
窩打老道 |
九龍醫院 |
5.4 |
2.7 |
17 |
窩打老道 |
萬基大廈 / 九龍維景酒店 |
5.4 |
2.7 |
18 |
窩打老道 |
何文田街 |
5.4 |
2.7 |
19 |
窩打老道 |
廣華醫院 |
5.4 |
2.7 |
20 |
窩打老道 |
油麻地消防局 |
5.4 |
2.7 |
21 |
窩打老道 |
上海街 / 新填地街 |
5.4 |
2.7 |
22 |
海泓道 |
富榮花園 |
5.4 |
2.7 |
23 |
海泓道 |
柏景灣 |
5.4 |
2.7 |
24 |
大角咀道 |
富貴街 |
5.4 |
2.7 |
25 |
櫸樹街 |
櫸樹街 / 新九龍廣場 |
5.4 |
2.7 |
26 |
褔全街 |
褔全街 / 榮裕閣 |
5.4 |
2.7 |
27 |
西洋菜南街 |
旺角站 / 先達廣場
|
5.4 |
2.7 |
28 |
亞皆老街 |
亞皆老街中電 |
5.4 |
2.7 |
29 |
窩打老道 |
聖佐治大廈 |
5.4 |
2.7 |
30 |
伯爵街 |
伯爵街 / 太子花園 |
5.4 |
2.7 |
31 |
喇沙利道 |
喇沙書院 |
5.4 |
2.7 |
32 |
喇沙利道 |
蘭開夏道 |
5.4 |
2.7 |
33 |
衙前圍道 |
書院道 |
5.4 |
2.7 |
34 |
衙前圍道 |
獅子石道 |
5.4 |
2.7 |
35 |
衙前圍道 |
南角道 / 恩貴樓 |
5.4 |
2.7 |
36 |
打鼓嶺道 |
打鼓嶺道 / 豐榮閣 |
5.4 |
2.7 |
37 |
樂善道 |
東頭邨康東樓 |
5.4 |
2.7 |
38 |
彩虹道 |
樂善堂王仲銘中學 |
5.4 |
2.7 |
39 |
彩虹道 |
泰東樓 |
5.4 |
2.7 |
40 |
彩虹道 |
黃大仙警署 |
5.4 |
2.7 |
41 |
鳳德道 |
鳳德商場 |
5.4 |
2.7 |
42 |
鳳德道 |
志蓮淨苑 |
5.4 |
2.7 |
43 |
龍翔道 |
牛池灣轉車站--牛池灣村(G2) |
5.4 |
2.7 |
44 |
清水灣道 |
牛池灣轉車站--牛池灣街市(F2) |
5.4 |
2.7 |
45 |
新清水灣道 |
彩雲邨白虹樓 |
5.4 |
2.7 |
46 |
豐盛街 |
彩雲邨觀日樓 |
5.4 |
2.7 |
47 |
清水灣道 |
彩雲總站(彩雲廣場) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 91,91M/91P,92;214(往長沙灣) 轉乘本線
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:牛池灣轉車站--彩虹站
2. 轉乘 91,91M/91P,92;214(往油塘)
次程車費減4.2(2.1^)
轉車站:牛池灣轉車站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
彩雲開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 - 2120 2120 - 2345 |
15 - 20 25 - 30 |
星期六 |
0600 - 2115 2115 - 2345 |
20 - 25 30 |
假日 |
0600 - 1820 1820 - 2345 |
20 - 25 25 - 30 |
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|