碩門邨往西灣河
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
安明街 |
碩門邨總站 |
22.9 |
11.5 |
1 |
大涌橋路 |
新界鄉議局大樓 |
22.9 |
11.5 |
2 |
銀城街 |
沙田第一城巴士總站 |
22.9 |
11.5 |
2 |
大涌橋路 |
沙田第一城13座 |
22.9 |
11.5 |
2 |
大涌橋路 |
富豪花園 |
22.9 |
11.5 |
3 |
大涌橋路 |
麗豪酒店 |
22.9 |
11.5 |
4 |
大涌橋路 |
乙明邨 |
22.9 |
11.5 |
5 |
大涌橋路 |
曾大屋 |
22.9 |
11.5 |
青沙公路,西九龍公路 |
6 |
西九龍公路 |
西區海底隧道收費廣場 |
12.2 |
6.1 |
西區海底隧道 |
中環灣仔繞道,東區走廊 |
7 |
渣華道 |
北角消防局 |
7.2 |
3.6 |
8 |
英皇道 |
北角官立小學 |
7.2 |
3.6 |
9 |
英皇道 |
新威園 |
7.2 |
3.6 |
10 |
英皇道 |
船塢里 |
7.2 |
3.6 |
11 |
英皇道 |
太古城中心 |
7.2 |
3.6 |
12 |
太康街 |
太康樓 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1.
900,905/905P,907B/907C,914/914P/914X,930/930A/930B/930X,933,934/934A,935,936/936A,948/948A/948B/948P/948X,952/952P,952C,960/960C/960P/960S,960X,961/961P/961S,962/962A/962P/962X,968/968A/968X,970,970X,971,973,978/978A/978B,980A/980X,981P,982X,985/985A/985B,989,E11/E11A/E11B
[往港島方向互相轉乘]
次程車費減收5.0(2.5^)
轉車站:西區海底隧道收費廣場(九龍入口)
2. 950,967/967X,969/969B/969P,976/976A,979,986
次程車費: (本線轉乘以上路線) 免費 (952/952P,962/962A/962P,976/976A,979,986轉乘本線) 免費 (952C轉乘本線) 免費 (967系及969系轉乘本線) 兩程總車費合共25.6(12.8^)
3. 轉乘 682/682A/682B/682P
次程車費:免費
轉車站:太古城中心 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
碩門邨開
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|