屯門(悅湖山莊)往金鐘
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
湖山路 |
悅湖山莊總站 |
22.7 |
11.4 |
1 |
湖翠路 |
邁亞美海灣 |
22.7 |
11.4 |
2 |
湖翠路 |
屯門碼頭 |
22.7 |
11.4 |
3 |
湖景路 |
湖景邨湖畔樓 |
22.7 |
11.4 |
4 |
湖景路 |
湖景邨湖翠樓 |
22.7 |
11.4 |
5 |
海皇路 |
屯門泳池 |
22.7 |
11.4 |
屯門公路,青朗公路,西九龍公路 |
6 |
西九龍公路 |
西隧巴士轉乘站 |
11.5 |
5.8 |
西區海底隧道 |
7 |
港澳碼頭 |
港澳碼頭巴士總站 |
7.2 |
3.6 |
8 |
民光街 |
中區政府碼頭 |
7.2 |
3.6 |
9 |
民光街 |
中環(3號)碼頭 |
7.2 |
3.6 |
10 |
民光街 |
中環(5號)碼頭 |
7.2 |
3.6 |
11 |
康樂廣場 |
郵政總局 |
7.2 |
3.6 |
12 |
紅棉路 |
力寶中心 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 B3 轉乘本線
次程車費減收1.5(0.8^)
轉車站:湖翠路(屯門碼頭)
2.
904,905/905P,907B/907C,914/914P/914X,930/930A/930B/930X,934/934A,935,936/936A,948/948A/948B/948P/948X,960/960B/960C/960P/960S,960X,961/961P/961S,952C,967/967X,968/968A/968X,969/969A/969B/969P/969X,970,970X,971,973,978/978A/978B,980A/980X,981P,982C,982X,985/985A/985B,E11/E11A/E11B
[互相轉乘往港島各區]
次程車費減收5.0(2.5^)
轉車站:
西隧巴士轉乘站
3. 由本線(屯門區一帶上車)轉乘952P,962/962P/962X,969/969P往銅鑼灣
次程車費:免費
轉車站:紅棉路(力寶中心)
4. 由本線(屯門區一帶上車)轉乘
1,5B,10,629
次程車費:(不包括629) 免費;(轉乘629) 次程減收5.0(2.5^)
轉車站:
(1,5B往西區方向)
港澳碼頭巴士總站 > 西港城 (10往西區方向)
港澳碼頭巴士總站 > 皇后大道西(上環文娛中心)
(1,5B及10往銅鑼灣 / 北角 / 跑馬地方向) 紅棉路(力寶中心) > 金鐘道(金鐘站) (629) 紅棉路(力寶中心) > 金鐘(西)總站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
悅湖山莊開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0705, 0720, 0730, 0738, 0746, 0756, 0808, 0820 |
--- |
星期六 |
0705, 0720, 0740, 0800, 0820 |
--- |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐962 / 962X
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|