滿東邨往天后站
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
裕東路 |
滿東邨滿和樓 |
23.7 |
11.9 |
1 |
裕東路 |
逸東邨雍逸樓 |
23.7 |
11.9 |
2 |
逸東街 |
逸東邨居逸樓 |
23.7 |
11.9 |
3 |
松仁路 |
北大嶼山醫院 |
23.7 |
11.9 |
4 |
惠東路 |
海堤灣畔 |
23.7 |
11.9 |
5 |
文東路 |
藍天海岸第5座 |
23.7 |
11.9 |
6 |
文東路 |
映灣園2期8座 |
23.7 |
11.9 |
7 |
文東路 |
映灣園1期3座 |
23.7 |
11.9 |
8 |
迎禧路 |
迎禧路昇薈 |
23.7 |
11.9 |
9 |
怡東路 |
裕雅苑 |
23.7 |
11.9 |
10 |
怡東路 |
裕雅商場 |
23.7 |
11.9 |
北大嶼山公路 |
11 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線巴士轉乘站 |
18.6 |
9.3 |
青嶼幹線,青葵公路,西九龍公路 |
12 |
西九龍公路 |
西區海底隧道收費廣場 |
9.2 |
4.6 |
西區海底隧道 |
13 |
干諾道中 |
港澳碼頭 |
5.6 |
2.8 |
14 |
德輔道中 |
中環街市 |
5.6 |
2.8 |
15 |
德輔道中 |
皇后像廣場 |
5.6 |
2.8 |
16 |
金鐘道 |
金鐘站 |
5.6 |
2.8 |
17 |
軒尼詩道 |
盧押道 |
5.6 |
2.8 |
18 |
軒尼詩道 |
菲林明道 |
5.6 |
2.8 |
19 |
軒尼詩道 |
史釗域道 |
5.6 |
2.8 |
20 |
軒尼詩道 |
杜老誌道 |
5.6 |
2.8 |
21 |
軒尼詩道 |
灣仔消防局 |
5.6 |
2.8 |
22 |
怡和街 |
糖街 |
5.6 |
2.8 |
23 |
高士威道 |
維多利亞公園 |
5.6 |
2.8 |
24 |
天后站 |
天后站公共運輸交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由A10,A11,A12,A20,A21,A22,A26,A29,A29P轉乘本線 次程車費: (A10,A11,A12,A20,A29,A29P) 免費 (A21) 4.0 (2.0^) (A22)
1.0 (0.5^) 轉車站:青嶼幹線巴士轉乘站 |
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
滿東邨滿和樓開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0620,
0640 0700 - 0750 |
--- 5 - 7 |
特別安排
短程車費優惠:
滿東邨往東涌北 3.7
(1.9^)
乘客必須於上、落車時,使用同一張八達通或同一個電子支付工具的帳戶在收費器確認 |
其他資料
本線非服務時間乘客可選擇以下方案: E11B
八達通轉乘優惠:E21A >
E11
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|