天后站往滿東邨
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
天后站 |
天后站公共運輸交匯處 |
21.7 |
10.9 |
1 |
高士威道 |
香港中央圖書館 |
21.7 |
10.9 |
2 |
軒尼詩道 |
希慎廣場 |
21.7 |
10.9 |
3 |
軒尼詩道 |
天樂里 |
21.7 |
10.9 |
4 |
軒尼詩道 |
廣生行大廈 |
21.7 |
10.9 |
5 |
軒尼詩道 |
菲林明道 |
21.7 |
10.9 |
6 |
軒尼詩道 |
盧押道 |
21.7 |
10.9 |
7 |
金鐘道 |
金鐘站---太古廣場 |
21.7 |
10.9 |
8 |
皇后大道中 |
滙豐銀行大廈 |
21.7 |
10.9 |
9 |
畢打街 |
畢打街 |
21.7 |
10.9 |
10 |
干諾道中 |
砵甸乍街 |
21.7 |
10.9 |
11 |
干諾道中 |
租庇利街 |
21.7 |
10.9 |
12 |
干諾道中 |
李寶樁大廈 |
21.7 |
10.9 |
13 |
干諾道西 |
皇后街 |
21.7 |
10.9 |
西區海底隧道 |
14 |
西九龍公路 |
西隧巴士轉乘站 |
14.5 |
7.3 |
西九龍公路,青葵公路,青嶼幹線 |
15 |
北大嶼山公路 |
青嶼幹線巴士轉乘站 |
8.3 |
4.2 |
北大嶼山公路 |
16 |
怡東路 |
裕雅苑 |
4.2 |
2.1 |
17 |
怡東路 |
裕雅商場 |
4.2 |
2.1 |
18 |
惠東路 |
海堤灣畔 |
4.2 |
2.1 |
19 |
文東路 |
藍天海岸第5座 |
4.2 |
2.1 |
20 |
文東路 |
映灣園2期8座 |
4.2 |
2.1 |
21 |
文東路 |
映灣園1期3座 |
4.2 |
2.1 |
22 |
迎東路 |
昇薈 |
4.2 |
2.1 |
23 |
迎東路 |
迎東邨 |
4.2 |
2.1 |
24 |
迎禧路 |
迎禧路昇薈 |
4.2 |
2.1 |
25 |
順東路 |
東堤灣畔 |
4.2 |
2.1 |
26 |
順東路 |
裕東苑 |
4.2 |
2.1 |
27 |
松仁路 |
逸東邨美逸樓 / 北大嶼山醫院 |
4.2 |
2.1 |
28 |
裕東路 |
滿東邨滿和樓 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由1,5,10轉乘本線
次程車費減收1.5(0.8^)
轉車站:
(以上路線往中西區方向)
金鐘站---太古廣場
(以上路線往跑馬地 / 銅鑼灣方向) 德輔道西(皇后街) > 干諾道西(皇后街),德輔道中(永安中心) > 干諾道中(李寶樁大廈)
2. R8 [互相轉乘]
次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:青嶼幹線巴士轉乘站
3. E21A/E21B(往東涌方向互相轉乘)
次程車費:免費
轉車站:青嶼幹線巴士轉乘站
3. 由E22P轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:青嶼幹線巴士轉乘站,順東路(東涌消防局) [乘客需往對面轉車]
5. 轉乘S56往機場
次程車費:免費
轉車站:映灣園1期
6. 轉乘S52/S52P(任何方向)
次程車費減1.0(0.5^)(往逸東) / 0.5(0.2^)(往機場後勤區)
轉車站:順東路(裕東苑) [往機場後勤區的乘客需往對面轉車]
7. 轉乘 龍運E31往逸東
次程車費:(青嶼幹線上車) 9.8 (4.9^);(東涌市中心上車) 2.6 (1.3^)
轉車站:順東路(東涌消防局) [乘客需往對面轉車]
8. 轉乘嶼巴 37H/37,38/38X
次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:順東路(裕東苑)
以下轉乘優惠祗適用於機場員工優惠計劃:
1. 轉乘A11,A21,A22,A29往機場、港珠澳大橋香港口岸 兩程總車費:27.0
轉車站:青嶼幹線巴士轉乘站
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
天后站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
1300 - 1700 1712, 1736, 1746,
1756,
1818, 1830, 1900, 1940, 2020, 2052, 2105 2140 - 2340 |
40
---
40 |
星期六及假日 |
1320 - 2340 |
40 |
特別安排
其他資料
本線非服務時段乘客可乘坐E11 (往東涌北乘客可使用轉乘優惠由E11免費轉乘E21A)
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|