鴨脷洲(利南工業邨 / 鴨脷洲邨)往置富花園 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
利景街 |
利南工業區總站(港灣工貿中心) |
4.0 |
2.0 |
1 |
利南道 |
利景街 / 大昌行 |
4.0 |
2.0 |
2 |
利南道 |
污水處理廠 |
4.0 |
2.0 |
3 |
利南道 |
怡南路 / 油站 |
4.0 |
2.0 |
4 |
海怡路 |
海怡半島美暉閣 |
4.0 |
2.0 |
5 |
海怡路 |
海怡半島海韻閣 |
4.0 |
2.0 |
6 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨利澤樓 |
4.0 |
2.0 |
7 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨巴士總站 |
4.0 |
2.0 |
8 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
4.0 |
2.0 |
9 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
4.0 |
2.0 |
10 |
香港仔海旁道 |
逸港居 |
4.0 |
2.0 |
11 |
香港仔海旁道 |
香港仔海濱公園 |
3.8 |
1.9 |
12 |
洛陽街 |
洛陽街 |
3.8 |
1.9 |
13 |
香港仔大道 |
漁暉道 |
3.8 |
1.9 |
14 |
香港仔海旁道 |
香港仔魚類批發市場 |
3.8 |
1.9 |
15 |
香港仔海旁道 |
田灣街 |
3.8 |
1.9 |
16 |
石排灣道 |
華富道 |
3.8 |
1.9 |
17 |
薄扶林道 |
余振強紀念第二中學 |
3.8 |
1.9 |
18 |
置富道 |
置富徑 |
3.8 |
1.9 |
19 |
置富道 |
置富花園1-7座 |
4.0 |
2.0 |
20 |
置富道 |
置富南區廣場 |
4.0 |
2.0 |
21 |
置富道 |
置富花園網球場 |
4.0 |
2.0 |
22 |
薄扶林道 |
余振強紀念第二中學 |
4.0 |
2.0 |
23 |
石排灣道 |
華富道 |
4.0 |
2.0 |
24 |
石排灣道 |
田灣街 |
4.0 |
2.0 |
25 |
香港仔大道 |
聖伯多祿堂 / 香港仔中心 |
3.8 |
1.9 |
26 |
香港仔大道 |
漁暉道 |
3.8 |
1.9 |
27 |
香港仔大道 |
業漁大廈 |
3.8 |
1.9 |
28 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
3.8 |
1.9 |
29 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
3.8 |
1.9 |
30 |
鴨脷洲橋道 |
御庭園 |
3.8 |
1.9 |
31 |
海怡路 |
海怡半島怡韻閣 |
3.8 |
1.9 |
32 |
海怡路 |
海怡半島海韻閣 |
3.8 |
1.9 |
33 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨巴士總站 |
3.8 |
1.9 |
34 |
利南道 |
御庭園 |
3.8 |
1.9 |
35 |
利南道 |
污水處理廠 |
3.8 |
1.9 |
36 |
利南道 |
新海怡廣場 |
3.8 |
1.9 |
37 |
利景街 |
利南工業區總站(港灣工貿中心) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
鴨脷洲往置富
1. 轉乘91 次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:鴨脷洲邨巴士總站
2. 由73,98(往香港仔、華富、數碼港)轉乘本線
次程車費: (73轉本線) 減2.0(1.0^)(淺水灣前上車) / 0.3(0.1^) (淺水灣至深水灣上車) (98轉本線) 減3.0(1.5^)
轉車站:香港仔海旁道(香港仔海旁公園)
3. 轉乘94A,595(往華富、石排灣);973往九龍
次程車費優惠額等同首程所付車費(973) 或免費(94A,595)
轉車站:香港仔海旁道(香港仔海旁公園)
4. 轉乘73往赤柱
次程車費減2.0 (1.0^)
轉車站:香港仔大道(漁暉道)
置富往鴨脷洲
1. 轉乘73往赤柱
次程車費減2.0 (1.0^)
轉車站:香港仔大道(聖伯多祿堂);(73轉乘本線)
2. 由73(往華富、數碼港)轉乘本線 次程車費減2.0(1.0^)(淺水灣前上車)
/ 0.3(0.1^) (淺水灣至深水灣上車) 轉車站:香港仔海旁道(香港仔海濱公園) > 香港仔大道(漁暉道)
3. 轉乘98
次程車費:免費
轉車站:漁暉道 > 成都道總站;香港仔大道(業漁大廈)
4. 由973(西隧巴士轉乘站或之前上車),595(往鴨脷洲)轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:香港仔大道(業漁大廈)
5. 由91轉乘本線 次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:鴨脷洲邨巴士總站
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
鴨脷洲(利南工業邨 / 鴨脷洲邨)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0500, 0520(1A) 0540(1B) 0555, 0615(2) 0630 - 1907(3) 1927 - 2027(4)
2045 - 2400(5) |
--- --- --- 15 - 20 15 - 20 17 - 20
|
星期六 |
0500, 0520(1A) 0540(1B) 0555, 0615(2) 0630 - 1907(3) 1927 - 2027(4)
2045 - 2400(5) |
--- --- --- 12 - 20 17 - 20 17 - 20 |
假日 |
0555 - 2400(5) |
12 - 20 |
特別安排
行車路線安排:
(1A) 鴨脷洲邨至香港仔(洛陽街) (循環線),不經香港仔魚類批發市場至置富、置富至香港仔中心各站 * 假期不設此路線服務
(1B) 鴨脷洲邨 > 香港仔(洛陽街) > 利南道總站 (經鴨脷洲邨)
(2) 鴨脷洲邨巴士總站 > 置富花園 > 利南道總站 (經鴨脷洲邨)
停用(0)至(3)號分站 * 假期不設此路線服務
(3) 利南道至置富花園 (循環線) * 假期不設此路線服務
(4) 利南道 > 置富花園 > 鴨脷洲邨
停用(37)至(40)號分站 * 假期不設此路線服務
(5) 鴨脷洲邨至置富花園(循環線)
停用(0)至(3)號及(37)至(40)號分站 * 星期至六晚上及假日全日行走 |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|