石排灣 / 黃竹坑站往銅鑼灣(邊寧頓街) (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
# |
漁光道 |
石排灣邨公共交通交匯處 |
6.5 |
3.3 |
# |
香港仔大道 |
漁暉道 |
6.5 |
3.3 |
# |
香港仔大道 |
業漁大廈 |
6.5 |
3.3 |
# |
黃竹坑道 |
甄沾記大廈 |
6.5 |
3.3 |
0 |
香葉道 |
#黃竹坑站 |
6.5 |
3.3 |
1 |
黃竹坑道 |
業興街 |
6.5 |
3.3 |
2 |
黃竹坑道 |
黃竹坑遊樂場 |
6.5 |
3.3 |
3 |
黃竹坑道 |
葛量洪醫院 |
6.5 |
3.3 |
4 |
南風道 |
黃竹坑老人服務綜合大樓 |
6.5 |
3.3 |
5 |
南風道 |
南風 - 柏架電力隧道 |
6.5 |
3.3 |
6 |
南風道 |
深水灣道 /
南島中學 |
6.5 |
3.3 |
7 |
黃泥涌峽道 |
大潭水塘道 / 黃泥涌水塘公園 |
6.5 |
3.3 |
8 |
黃泥涌峽道 |
香港網球中心 |
6.5 |
3.3 |
9 |
黃泥涌峽道 |
怡園 |
6.5 |
3.3 |
10 |
司徒拔道 |
寶雲道 |
6.1 |
3.1 |
11 |
司徒拔道 |
紀園 |
6.1 |
3.1 |
12 |
司徒拔道 |
東山台 |
6.1 |
3.1 |
13 |
司徒拔道 |
司徒拔道花園 |
6.1 |
3.1 |
14 |
司徒拔道 |
肇輝台 |
6.1 |
3.1 |
15 |
皇后大道東 |
伊利沙佰體育館 |
6.5 |
3.3 |
16 |
摩利臣山道 |
禮頓道 |
6.5 |
3.3 |
17 |
禮頓道 |
勿地臣街 |
6.5 |
3.3 |
18 |
禮頓道 |
保良局 |
6.5 |
3.3 |
19 |
邊寧頓街 |
邊寧頓街 |
6.5 |
3.3 |
20 |
禮頓道 |
加路連山道 |
6.5 |
3.3 |
21 |
禮頓道 |
黃泥涌道 |
6.5 |
3.3 |
22 |
摩利臣山道 |
跑馬地馬場 |
6.5 |
3.3 |
23 |
皇后大道東 |
錫克廟 |
6.5 |
3.3 |
24 |
司徒拔道 |
肇輝台 |
6.5 |
3.3 |
25 |
司徒拔道 |
司徒拔道休憩處 |
6.5 |
3.3 |
26 |
司徒拔道 |
東山台 |
6.5 |
3.3 |
27 |
黃泥涌峽道 |
大坑道 / 司徒拔道迴旋處 |
6.5 |
3.3 |
28 |
黃泥涌峽道 |
香港網球中心 |
6.5 |
3.3 |
29 |
黃泥涌峽道 |
黃泥涌水塘公園 / 大潭水塘道 |
6.5 |
3.3 |
30 |
南風道 |
深水灣道 |
6.5 |
3.3 |
31 |
南風道 |
南島中學 |
6.5 |
3.3 |
32 |
南風道 |
黃竹坑老人服務綜合大樓 / 葛量洪醫院 |
6.5 |
3.3 |
33 |
黃竹坑道 |
黃竹坑體育館 |
3.6 |
1.8 |
34 |
黃竹坑道 |
黃竹坑遊樂場 |
3.6 |
1.8 |
35 |
香葉道 |
#黃竹坑站 |
--- |
--- |
# |
黃竹坑道 |
南朗山道 |
3.6 |
1.8 |
# |
黃竹坑道 |
勝利工廠大廈 |
3.6 |
1.8 |
# |
香港仔海旁道 |
逸港居 |
3.6 |
1.8 |
# |
香港仔海旁道 |
香港仔海濱公園 |
3.6 |
1.8 |
# |
香港仔水塘道 |
崇文街 |
3.6 |
1.8 |
# |
香港仔水塘道 |
漁光邨白沙樓 |
3.6 |
1.8 |
# |
漁光道 |
漁光邨海鷗樓 |
3.6 |
1.8 |
# |
漁光道 |
扶康會康復中心 |
3.6 |
1.8 |
# |
漁光道 |
石排灣邨碧蔚樓 |
3.6 |
1.8 |
# |
漁光道 |
漁暉苑日暉閣 |
3.6 |
1.8 |
# |
漁光道 |
石排灣邨公共交通交匯處 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
石排灣 / 黃竹坑站往銅鑼灣
1. 由本線,7,70P,95,971(漁光道白沙樓至石排灣漁暉苑上車之乘客) 轉乘本線往銅鑼灣
回贈首程車費
轉車站:石排灣邨公共交通交匯處
2. 由本線(漁光道至石排灣漁暉苑上車之乘客)轉乘7,70P,971(石排灣開出)
回贈首程車費
轉車站:石排灣邨公共交通交匯處
3. 由96(利東開)轉乘本線
次程補付兩程全程車費之差價
轉車站:黃竹坑道(甄沾記大廈、黃竹坑遊樂場)
4. 由70P(往中環)轉乘本線 次程車費:補兩程全程車費之差價
轉車站:黃竹坑道(黃竹坑遊樂場)
5. 轉乘72往銅鑼灣(摩頓台)
次程車費:免費
轉車站:摩利臣山道(禮頓道) > 摩利臣山道(立德里)
6. 轉乘25A
次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:邊寧頓街 > 怡和街(百德新街)
銅鑼灣往黃竹坑站 / 石排灣
1. 由25A轉乘本線
次程車費減1.0 (0.5^)
轉車站:軒尼詩道(堅拿道東) > 禮頓道(黃泥涌道)
2. 由72(往華貴)轉乘本線
次程補付兩程全程車費之差價
轉車站:摩利臣山道(跑馬地馬場)
3. 轉乘70P往石排灣
次程車費:免費
轉車站:黃竹坑道(黃竹坑遊樂場)
4. 轉乘96往利東
次程車費:免費
轉車站:黃竹坑道(黃竹坑遊樂場、勝利工廠大廈)
5. 由本線(漁光道起至石排灣漁暉苑上車)轉乘7,70P,971(石排灣開出)
回贈首程車費
轉車站:石排灣邨公共交通交匯處
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
石排灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0600 -
0700 0715* 0730 - 0830 |
30 --- 30 |
黃竹坑站開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0900, 0930, 1530* 1600 - 1900 |
--- 60 |
星期六及假日 |
0600 - 1900 |
60 |
特別安排
* 星期一至五(學校假期除外)以銅鑼灣(邊寧頓街)為總站之班次 (不設回程服務)
# 只限以石排灣為總站之班次使用
停用分站: 香葉道,黃竹坑站 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐41A 或
41A <> 1M,6/66,8X,70P
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|