海怡半島往銅鑼灣
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
怡南路 |
海怡半島巴士總站 |
6.1 |
3.1 |
1 |
海怡路 |
海怡半島美暉閣 |
6.1 |
3.1 |
2 |
海怡路 |
海怡半島海韻閣 |
6.1 |
3.1 |
3 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨利澤樓 |
6.1 |
3.1 |
4 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲邨 |
6.1 |
3.1 |
5 |
鴨脷洲橋道 |
利枝道 |
6.1 |
3.1 |
6 |
鴨脷洲橋道 |
鴨脷洲徑 |
6.1 |
3.1 |
7 |
*黃竹坑道 |
*甄沾記大廈 |
6.1 |
3.1 |
8 |
*黃竹坑道 |
*黃竹坑遊樂場 |
6.1 |
3.1 |
9 |
黃竹坑道 |
香港仔隧道收費廣場 |
6.1 |
3.1 |
香港仔隧道 |
10 |
摩利臣山道 |
立德里 / 柏餘中心 |
4.4 |
2.2 |
11 |
軒尼詩道 |
馬師道 |
4.4 |
2.2 |
12 |
怡和街 |
怡和街 / 百德新街 |
4.4 |
2.2 |
13 |
銅鑼灣道 |
聖保祿醫院對面 |
4.4 |
2.2 |
14 |
銅鑼灣道 |
摩頓台巴士總站 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 轉乘 73
次程車費:利東往淺水灣 3.0 (1.5^);利東往赤柱 3.8 (1.9^)
轉車站:黃竹坑道(甄沾記大廈)
由於該線已設有短程車費優惠,故乘客必須在上、落該線時各拍卡一次,以確認該程車之應付車資
2. 轉乘 48,78
往黃竹坑及深灣
次程車費:免費
轉車站:黃竹坑道(甄沾記大廈)
3. 37A,38,42/42C,70,70P,72,72A,75,77,90,90C,97,99
[互相轉乘] 次程車費:(不包括37A轉乘本線) 免費或補差價轉乘;(37A轉乘本線) 補付2.1 (1.0^)
轉車站:香港仔隧道收費廣場
4. 由本線(香港仔隧道收費廣場或以前上車之乘客)轉乘 2X,8,8P 往筲箕灣、杏花邨、小西灣
次程車費:(轉乘2X) 3.8 (1.9^);(轉乘8及8P) 4.3 (2.1^)
轉車站:軒尼詩道(馬獅道)(祗限2X),怡和街 > 軒尼詩道(祟光百貨)
5. 由本線(香港仔隧道收費廣場或以前上車之乘客)轉乘
25A
往寶馬山
次程車費:2.7 (1.3^)
轉車站:怡和街,銅鑼灣道(聖保祿醫院對面)
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
海怡半島開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0550, 0605 0620 - 1100
1100 - 0015 |
15 7 - 12
10 - 15 |
星期六 |
0550 - 0750
0750 - 0015 |
15
10 - 15 |
假日 |
0550, 0615,
0640, 0700 0715 - 2400 |
--- 12 - 15 |
特別安排
* 星期一至六 0730至0900 開出班次改經黃竹坑道天橋
停用有 * 之分站 增設分站 黃竹坑道,香港仔工業學校 |
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐N90轉N72
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|