深灣 / 海洋公園往華富 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
深灣道 |
深灣公共交通總站(雅濤閣) |
3.9 |
2.0 |
1 |
南朗山道 |
黃竹坑(南朗山)巴士總站 |
3.9 |
2.0 |
2 |
南朗山道 |
南朗山道熟食市場 |
3.9 |
2.0 |
3 |
香葉道 |
黃竹坑站 |
3.9 |
2.0 |
4 |
黃竹坑道 |
黃竹坑遊樂場 |
3.9 |
2.0 |
5 |
黃竹坑道 |
南朗山道 |
3.9 |
2.0 |
6 |
黃竹坑道 |
勝利工廠大廈 |
3.9 |
2.0 |
7 |
香港仔海旁道 |
逸港居 |
3.9 |
2.0 |
8 |
香港仔海旁道 |
香港仔海濱公園 |
3.9 |
2.0 |
9 |
香港仔海旁道 |
香港仔漁類批發市場 |
3.9 |
2.0 |
10 |
香港仔海旁道 |
田灣街 |
3.9 |
2.0 |
11 |
石排灣道 |
華富道 |
3.9 |
2.0 |
12 |
域多利道 |
薄扶林消防局 |
3.9 |
2.0 |
13 |
華翠街 |
華富(北) / 華翠樓 |
3.9 |
2.0 |
14 |
華富道 |
華富邨華生樓 |
3.9 |
2.0 |
15 |
華富道 |
華富邨華泰樓 |
3.9 |
2.0 |
16 |
華富(南) |
華富(南)巴士總站 |
3.9 |
2.0 |
17 |
華富道 |
華富邨華安樓 |
3.9 |
2.0 |
18 |
石排灣道 |
興和街 |
3.9 |
2.0 |
19 |
香港仔大道 |
聖伯多祿堂 / 香港仔中心 |
3.9 |
2.0 |
20 |
香港仔大道 |
漁暉道 |
3.9 |
2.0 |
21 |
香港仔大道 |
業漁大廈 |
3.9 |
2.0 |
22 |
黃竹坑道 |
甄沾記大廈 |
3.9 |
2.0 |
23 |
香葉道 |
黃竹坑站 |
3.9 |
2.0 |
24 |
南朗山道 |
南朗山道熟食市場 |
3.9 |
2.0 |
25 |
南朗山道 |
陳白沙紀念中學 |
3.9 |
2.0 |
26 |
深灣道 |
深灣公共交通總站(雅濤閣) |
3.9 |
2.0 |
巴士轉乘優惠
深灣往華富
1. 轉乘 90,97,99,592(往鴨脷洲或利東);973(往尖沙咀)
次程免費轉車或補付兩程全程車費之差價
轉車站:黃竹坑道(勝利工廠大廈)
2. 轉乘 A10
次程車費優惠額等同首程所付車費
轉車站:香港仔海旁道(香港仔海旁公園)
3. 由 95,595 轉乘本線
次程車費:免費
轉車站:香港仔海旁道(香港仔海旁公園)
華富往深灣
1. 轉乘 95,595 往鴨脷洲海怡半島
次程補付兩程全程車費之差價
轉車站:香港仔大道(業漁大廈)
2. 由以下路線轉乘本線,
次程車費免費
98,595(鴨脷洲或利東開);973(尖沙咀至西隧收費廣場一帶上車),A10(機場至北大嶼山一帶上車)
轉車站:香港仔大道(業漁大廈) [98及595的乘客需於香港仔大道(逸港居)下車往對面轉車]
90,97,99,592(鴨脷洲或利東開)
轉車站:黃竹坑道(甄沾記大廈)
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
深灣開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0524 - 0700
0700 - 1300
1300 - 2026 2026 - 0026 |
8 - 12
12 - 16
8 - 15 20 |
星期六 |
0524 - 0630(1) 0645(2),
0700(1), 0715(2) 0730 - 0815(1) 0830(2) 0845 - 1530(1) 1545(2)
1600(1),1612(1),1624(2),1636(1) 1648(2), 1712(2) 1724 - 1948(1) 2013(1)
2026 - 0026(1) |
15 - 18
--- 15 --- 15 ---
---
--- 24 --- 20 |
假日 |
0524 - 0645(1)
0700 - 0745(2)
2000 -
2026(1) 2026 - 0026(1) |
15 - 18
15
13 20 |
海洋公園開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期六 |
1655(3), 1731(4), 1755(4), 1819(4), 1843(4), 1907(3), 1931(3), 1955(3) |
--- |
假日 |
0755 - 1840(4)
1855 - 1940(3) |
15 - 20 15 |
特別安排
星期一至五 (公眾假期除外)1530至1630期間深灣開出班次加停以下分站:
南朗山道,陳白沙紀念中學
上學日特別班次: 深灣至華富北華安樓 服務時間: 星期一至五(學校假期除外) 0708, 0720,
0724
星期六及假日班次說明:
(1) 深灣至華富 (循環線)
(2) 深灣 > 華富北 > 海洋公園 > 深灣 增設分站: 海洋公園道,海洋公園總站
深灣公共交通總站
(3) 海洋公園經深灣往華富北,最後以深灣為總站 增設分站: 海洋公園道,海洋公園總站
警校道 深灣及以後路線往華富北,最後以深灣為總站
(4) 海洋公園往華富北(循環線),來回經深灣 增設分站: 海洋公園道,海洋公園總站
警校道 深灣及以後路線往華富北(循環線) |
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|