筲箕灣往跑馬地(上),大坑道
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
愛秩序街 |
筲箕灣巴士總站 |
6.1 |
3.1 |
1 |
筲箕灣道 |
新成街 |
6.1 |
3.1 |
2 |
筲箕灣道 |
海晏街 |
6.1 |
3.1 |
3 |
筲箕灣道 |
太祥街 |
6.1 |
3.1 |
4 |
康山道 |
康怡廣場 |
6.1 |
3.1 |
5 |
英皇道 |
寶峰園 |
6.1 |
3.1 |
6 |
英皇道 |
海景樓 |
6.1 |
3.1 |
7 |
英皇道 |
太古坊 |
6.1 |
3.1 |
8 |
英皇道 |
民新街 |
6.1 |
3.1 |
9 |
英皇道 |
模範邨 |
6.1 |
3.1 |
10 |
英皇道 |
健康邨 |
6.1 |
3.1 |
11 |
英皇道 |
健威花園 |
4.9 |
2.5 |
12 |
英皇道 |
港運城 |
4.9 |
2.5 |
13 |
英皇道 |
新都城大廈 |
4.9 |
2.5 |
14 |
英皇道 |
長康街 |
4.9 |
2.5 |
15 |
英皇道 |
炮台山站 |
4.9 |
2.5 |
16 |
英皇道 |
清風街 |
4.9 |
2.5 |
17 |
銅鑼灣道 |
皇仁書院 |
4.4 |
2.2 |
18 |
銅鑼灣道 |
中華遊樂會 |
4.4 |
2.2 |
19 |
摩頓台 |
摩頓台 / 香港中央圖書館 |
4.4 |
2.2 |
20 |
禮頓道 |
加路連山道 |
4.4 |
2.2 |
21 |
禮頓道 |
禮頓中心 |
4.4 |
2.2 |
22 |
黃泥涌道 |
體育道 / 禮頓山 |
4.4 |
2.2 |
23 |
黃泥涌道 |
樂活道 |
4.4 |
2.2 |
24 |
黃泥涌道 |
雅谷大廈 |
4.4 |
2.2 |
25 |
黃泥涌道 |
跑馬地(下)巴士總站 |
4.4 |
2.2 |
26 |
成和道 |
景光街 |
4.4 |
2.2 |
27 |
成和道 |
跑馬地警署 |
4.4 |
2.2 |
28 |
成和道 |
瑪利曼書院 |
4.4 |
2.2 |
29 |
成和道 |
金龍別墅 |
4.4 |
2.2 |
30 |
大坑道 |
跑馬地上(大坑道總站) (近司徒拔道迴旋處) |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
1. 由 2,25(往中環) 轉乘本線
次程車費:(2) 0.9 (0.4^);(25) 3.1 (1.5^)
轉車站:英皇道(炮台山站)
2. 由 2A,2X,8P(往灣仔) 轉乘本線
次程車費:(2A) 1.1 (0.5^);(2X) 免費;(8P) 3.1 (1.5^)
轉車站:摩頓台 [乘客需於高士威道(香港中央圖書館)下車往該處轉車]
3. 由 23(往北角方向),23B(往半山方向) 轉乘本線
次程車費:(23) 3.1 (1.5^);(23B) 2.9 (1.4)
轉車站:摩頓台 [乘客需於高士威道(維多利亞公園)下車往該處轉車]
4. 由 26(任何方向) 轉乘本線
次程車費:3.1 (1.5^)
轉車站:摩頓臺
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
筲箕灣開
特別安排
其他資料
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|