金鐘(添馬街)往柏道 (循環線)
編號 |
途經街道 |
分站 |
成人($) |
小童 / 長者現金($) |
0 |
添馬街 |
金鐘站---添馬街 |
5.6 |
2.8 |
1 |
皇后大道中 |
滙豐銀行大廈 |
5.6 |
2.8 |
2 |
德己立街 |
蘭桂坊 |
5.6 |
2.8 |
3 |
擺花街 |
閣麟街 |
5.6 |
2.8 |
4 |
荷李活道 |
大館 |
5.6 |
2.8 |
5 |
亞畢諾道 |
中央廣場 / 亞畢諾大廈 |
5.6 |
2.8 |
6 |
堅道 |
明愛中心 |
5.6 |
2.8 |
7 |
堅道 |
孫中山紀念館 / 美蘭閣 |
5.6 |
2.8 |
8 |
堅道 |
樓梯街 |
5.6 |
2.8 |
9 |
堅道 |
西摩道 |
5.6 |
2.8 |
10 |
般咸道 |
豫苑 / 戴麟趾康復中心 |
5.6 |
2.8 |
11 |
般咸道 |
東邊街 / 錦翠園 |
5.6 |
2.8 |
12 |
柏道 |
聖士提反女子書院 |
5.6 |
2.8 |
13 |
柏道 |
豫苑 |
5.6 |
2.8 |
14 |
羅便臣道 |
英華女書院 |
5.6 |
2.8 |
15 |
羅便臣道 |
蔚翠園 |
5.6 |
2.8 |
16 |
羅便臣道 |
西摩道 |
5.6 |
2.8 |
17 |
羅便臣道 |
高主教書院 / 宏基國際賓館 |
5.6 |
2.8 |
18 |
羅便臣道 |
花園台 |
5.6 |
2.8 |
19 |
花園道 |
動植物公園 |
5.6 |
2.8 |
20 |
花園道 |
聖約翰座堂 |
5.6 |
2.8 |
21 |
添馬街 |
金鐘站---添馬街 |
--- |
--- |
巴士轉乘優惠
金鐘往柏道
1. 由以下路線轉乘本線,次程免費 25(寶馬山一帶上車)
轉車站:金鐘站(太古廣場 > 添馬街) A11(機場及北大嶼山上車之乘客)
轉車站:金鐘站(金鐘廊 > 添馬街) 12(往半山區)
轉車站:堅道(明愛中心)
2. 由26轉乘本線
次程車費:(勵德邨至大坑道一帶上車) 減3.4(1.7^);(中央圖書館起上車) 減2.9(1.5^)
轉車站:金鐘站(太古廣場 > 添馬街)
3. 由930/930A/930B/930X(西區海底隧道或以前上車)轉乘本線
次程車費減1.5(0.8^)
轉車站:金鐘站(太古廣場 > 添馬街)
柏道往金鐘
1. 轉乘 12 往中環
次程車費:免費
轉車站:花園道(聖約翰座堂)
2. 由本線(柏道起上車)轉乘
25,26往勵德邨、寶馬山
次程車費:(25) 回贈首程車費;(26) 減3.0(1.5^)
轉車站:金鐘站(添馬街 > 金鐘廊)
3. 轉乘
930/930X
次程車費減收1.5(0.8^)
轉車站:金鐘站(添馬街 > 太古廣場)
|
^ 小童及長者車費
按此瀏覽以上轉乘優惠時限及安排詳情 |
|
金鐘(添馬街力寶中心)開
|
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0700 - 0740 0740 - 0855 |
20 25 |
特別安排
其他資料
本線非服務時間乘客可乘坐12
本線納入政府「長者及殘疾人士乘車優惠」及「公共交通費用補貼」計劃 |
|